3D-прогулка по территории ЖК с уникальным благоустройством - СМИ о ГК Первый трест
17 ноября 2022 г.

Заглянуть в будущее просто! 3D-прогулка по территории ЖК с уникальным благоустройством

ГК «Первый Трест» реализовала возможность «Виртуальной прогулки» по территории нового жилого комплекса Urbanica.

«Понимая, что при покупке недвижимости важно оценить каждую деталь, мы, используя VR технологии, даем возможность легко переместиться во времени и посмотреть, как жилой комплекс Urbanica будет выглядеть после завершения строительства. Такая прогулка – отличная возможность заглянуть в будущее, и ощутить ту атмосферу, которая будет царить на территории ЖК», – рассказали в пресс-службе ГК «Первый Трест».

И самое приятное, что вы можете это сделать не выходя из дома. Рассмотреть территорию ЖК можно на сайте застройщика, где размещены не только статичные рендеры, но и есть опция прогулки. Что позволяет по достоинству оценить авторский проект благоустройства с множества точек-ракурсов. Вы сами строите свой маршрут: поворачиваться, приближать детали, но главное – получить общее представление от первого лица, как будет выглядеть будущее жилье и его окружение.

Прогулка начинается с зеленой цветущей территории у главного входа, откуда можно попасть во внутренний мощеный дворик с уютным пространством для спокойного отдыха и общения, представить, как вы занимаетесь спортом в зоне WorkOut или соревнуетесь с соседями на стритбольной площадке, и конечно же, во всех деталях рассмотреть детские площадки, где застройщик предусмотрел как традиционные игровые элементы – качели, карусели, горки, песочницы, так и оригинальные изделия – скалодром, гамаки для отдыха и многое другое, что позволит создать интересные и функциональные места досуга.

«Основная идея авторского благоустройства жилого комплекса Urbanica заключается в создании единой системы дворов, объединенных геометрическим ромбовидным стилем. В проекте предусмотрены: арт-объекты, тренажеры, площадки для спорта и групповых занятий, места для детских игр и точки для релакса их родителей. А озеленение по принципу «Терапевтический ландшафт» с учетом смены сезонов создаст особое настроение для жильцов. По нашей задумке это будет не просто двор, а место силы для жителя мегаполиса», – отметили в пресс-службе ГК «Первый Трест».

Напомним, что ЖК Urbanica возводится в микрорайоне «Зеленая роща». В пешей доступности от жилого комплекса есть все, что необходимо для насыщенной жизни. Банки, магазины, фитнес-клубы, медицинские учреждения, но самое приятное это кусочек природы в непосредственной близости от дома. Всего несколько минут неспешным шагом, и вы уже дышите свежим чистым воздухом, наполненным ароматами леса. В парке «Лесоводов Башкирии» можно заниматься спортом, устраивать пикники в выходные или просто гулять после рабочего дня.

Кроме того, ЖК Urbanica строится с учетом самых новейших тенденций архитектуры и строительных трендов. Вдохновленный успехом предыдущих проектов, застройщик не только сохранил то, что так полюбили покупатели: комфортное благоустройство вокруг домов как для детей, так и для взрослых, стильные и продуманные подъезды с лифтами от уровня подземного паркинга, функциональные планировки, кладовые для хранения сезонных вещей и, конечно же, систему централизованного кондиционирования. Но и усовершенствовал некоторые преимущества. Например, колясочные и велосипедные, удобство которых высоко оценили спортсмены и молодые родители, теперь дополнены специальным отдельным помещением для мытья колес велосипедов, колясок и лап животных. Что обязательно придется по вкусу тем, у кого есть четвероногие любимцы.

Также стоит отметить, что среди планировочных решений представлены как классические, так и редкие форматы квартир – от однокомнатных до просторных семейных вариантов с мастер-спальнями, гардеробными и кухнями-столовыми. В квартирах на последних этажах предусмотрены увеличенные окна до 2,1 м, благодаря чему в вашей квартире будет максимальное количество дневного света. А высокие потолки до 3 м расширят пространство и дадут вам возможность воплотить в жизнь самые интересные дизайнерские проекты.

«В первой очереди жилого комплекса Urbanica появятся новые архитектурные решения. Первое решение – это квартиры с угловыми окнами, которые не просто наполнят помещения дополнительным простором и светом, но и откроют завораживающую панораму на наш любимый город для своих владельцев. А второе – эксклюзивные двухуровневые квартиры на первом этаже с собственным патио. Это идеальный вариант для тех, кто любит посидеть уютным вечером после работы на открытом воздухе, но при этом хочет жить в городе. Вам нужно всего лишь расставить удобную плетенную мебель и можно наслаждаться отдыхом в компании самых родных и близких. Кроме того, в этих квартирах зона гостиной имеет двусветное пространство с высотой потолков 6 метров, что также добавляет уникальности этим квартирам», – отметили в пресс-службе ГК «Первый Трест».

В компании не скрывают, что хотели создать что-то совершенно новое, способное удивить не только самых требовательных покупателей, но и профессиональное сообщество. И это получилось. По итогам федеральной премии Urban Awards 2022, Urbanica признан лучшим строящимся ЖК комфорт-класса в Приволжском федеральном округе, пройдя оценку по 116 критериям.

Возведение комплекса ведется по программе проектного финансирования с использованием счетов эскроу в АО «Банк ДОМ.РФ» и покупка квартиры в ЖК Urbanica безопасна даже на самых ранних этапах строительства. Неоспоримыми преимуществами покупки с использованием эскроу-счетов являются: строгий контроль хода строительства со стороны банка, гарантия успешного проведения сделки, страхование денежных средств на эскроу счетах, возможность перевести нужную сумму на счет безналичным платежом.

Успейте выбрать свою квартиру, пока в наличии широкий выбор планировочных решений! Получить более подробную информацию о строящихся проектах ГК «Первый Трест» вы можете по телефону 8 (347) 222-0-111 или в офисах продаж по адресам: г. Уфа, ул. Цюрупы, 30, ул. Энтузиастов, 9 и ул. 50-летия Октября, 15 к. 1.

Источник: https://gorobzor.ru/novosti/obschestvo