Город будущего: актуальные новостройки Уфы
10 марта 2022 г.

Город будущего: актуальные новостройки Уфы

Квартира в новом доме – это не только мечта для тех, кто хочет начать новый этап жизни с чистого листа. Это еще и очень выгодная инвестиция. Мы выбрали привлекательные жилые проекты Уфы.

Микрорайон «Цветы Башкирии» будет состоять из двадцати восьми кварталов домов с переменной этажностью.

ЖК «Цветы Башкирии» от «Архстройинвестиций»

В Кировском районе строят новый микрорайон, который будет состоять из двадцати восьми кварталов домов с переменной этажностью. Локация в целом активно развивается: в шаговой доступности крупные торговые центры и магазины – такие как «Мега», «Икеа», «Леруа Мерлен» и «Метро». «Цветы Башкирии» – идеальный вариант для тех, кто хочет поменять городской шум и пыль на жизнь в тихом, экологически чистом районе всего в десяти минутах езды от центра. В этом масштабном проекте отдельное внимание застройщик уделил пространству дворов. Их сделали по закрытому типу: с озеленением, современными детскими и спортивными площадками, беседками с бесплатным Wi-Fi. В самих домах продумано множество вариантов планировок одно-, двух- и трехкомнатных квартир с мастер-спальнями, просторными и светлыми гостиными и несколькими санузлами. А с верхних этажей жилого комплекса открывается вид на лес и панораму города.

Сдача: II квартал 2023

тел. +7 (347) 258-80-80, цветыбашкирии.рф

*Застройщик ООО «Цветы Башкирии». Проектная декларация на сайте цветыбашкирии.рф

 

 
 

Дворы закрытого типа оборудуют современными детскими и спортивными площадками, беседками с бесплатным Wi-Fi

 
 

Локация в целом активно развивается: в шаговой доступности крупные торговые центры и магазины

Жилой комплекс комфорт-класса в Зеленой роще Urbanica

ЖК Urbanica от ГК «Первый Трест»

Продажи в жилом комплексе комфорт-класса от ГК «Первый Трест» в Зеленой роще стартовали в начале этого года. Одним из его главных преимуществ является удобное расположение. Комплекс возводится в одном из самых развитых районов с точки зрения инфраструктуры. В пешей доступности от него есть школы, детские сады, банки, магазины, фитнес-клубы, медицинские учреждения. Но самое приятное – это кусочек природы в непосредственной близости от дома. Несколько минут неспешным шагом, и вы уже дышите свежим чистым воздухом, наполненным ароматами леса. Что, согласитесь, очень ценно для любого жителя большого города. Urbanica возводится с учетом новейших тенденций архитектуры и строительных трендов. Например, колясочные и велосипедные, удобство которых оценят спортсмены и молодые родители, дополнены специальным отдельным помещением для мытья колес и лап животных. Возведение комплекса ведется по программе проектного финансирования с использованием счетов эскроу в АО «Банк Дом.рф», поэтому покупка квартиры в ЖК Urbanica безопасна даже на самых ранних этапах строительства.

Тел. +7 (347) 222-0-111, 1trest.ru

**ООО Специализированный застройщик «Урбаника». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

 

Эко-комплекс «Свобода» на побережье Кузнецовского затона

ЖК «Свобода» от группы компаний «Строитэк»

Комплекс расположился в Кузнецовском затоне. Этот проект подкупает городским комфортом и близостью к природе. «Свобода» предоставляет любителям спорта и активного отдыха много возможностей: здесь планируют создать прогулочную аллею с выходом на причал и набережную. Летом близость воды превратит это место в настоящую зону отдыха. При проектировании домов позаботились о комфорте будущих жильцов: в подъездах предусмотрели места для консьержей, пространства для детских колясок и хранения спортивного инвентаря. На территории оборудуют спортивные и детские площадки. Не возникнет проблем и у владельцев машин – для них построят подземный паркинг. Еще один приоритетный момент концепции проекта – экологичность. Например, в отделке парадных используют безопасные материалы, места общего пользования оснастят энергосберегающими системами, а следить за потреблением ресурсов жильцы смогут в мобильном приложении.

Сдача: III квартал 2024

тел. +7 (347) 200-81-58, жксвобода.рф

***Застройщик ООО Специализированный застройщик «Строитэк-Берег». Проектная декларация размещена на сайте жксвобода.рф и наш.дом.рф

 

Жилой комплекс «Конди Нова» на месте кондитерской фабрики на Менделеева

ЖК «Конди Нова» от компании «Талан»

Один из крупнейших федеральных застройщиков в конце 2020 года сдал в Уфе «Квартал энтузиастов» и приступил к новому проекту – строительству жилого комплекса на месте бывшей конфетной фабрики. Знаковый квартал «Конди Нова» – это формат лофт-жилья в Уфе с самыми актуальными трендами в дизайне и стиле жизни для динамичных людей, живущих в современном ритме, в экологичном районе «Зеленая роща» – месте притяжения для жителей и гостей столицы. Главная изюминка квартала, дом «Конди Лофт» – это квартиры с потолками до 4,5 метров и возможностью обустройства второго уровня. Видовых квартир с такой планировкой в центре города еще не было! И, конечно, «Талан» не только строит дома, но и создает пространство для общения жителей. В новом жилом комплексе обустроят широкий променад с кафе и магазинами, несколько игровых площадок в конфетно-фабричной стилистике, пешеходный фонтан и зону с уличными тренажерами. Строительство ведут по всем стандартам комфорт-класса. Это значит, что дома оснастят всеми удобствами: дизайнерскими лобби, местами для хранения колясок, бесключевым доступом, беспроводной телеметрией и видеонаблюдением по всему периметру квартала.

Сдача: IV квартал 2022 (Литер 2а и 2б) – II квартал 2023 (Литер 1)

тел. +7 (347) 287-77-77, уфа.талан.рф

****ООО «Специализированный Застройщик «ТАЛАН-РЕГИОН-12». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Высота потолка до 4,5 м. не является точной и подлежит корректировке согласно проектной документации.

 

Дом бизнес-класса расположен на пересечении улиц Коммунистическая и Воровского, рядом с проспектом Салавата Юлаева

«Уникум на Коммунистической» от Унистрой

Девелоперская компания «Унистрой» запустила продажи жилого проекта в центре Уфы. Новый дом бизнес-класса расположен на пересечении улиц Коммунистическая и Воровского, рядом с проспектом Салавата Юлаева, через дорогу – одна из красивейших строящихся мечетей страны «Ар-Рахим». В доме будет 25 этажей, приватный двор с лаунж-зонами, домофоны с face id, бизнес-холлы с консьержем. В Уникуме***** представлено большое разнообразие планировочных решений: студии, 1-, 2-, 3-комнатные, в том числе европланировки. Есть варианты квартир с окном в ванной, мастер-спальнями, теплыми лоджиями и большими окнами. С верхних этажей открывается вид на набережную реки Белая, исторический центр Уфы и живописный пригород. Квартиры комплектуются smart-системами. Будут установлены двери с биометрическими замками, гостевыми доступами и видеоглазками. С мобильного телефона можно управлять включением-выключением групп розеток и освещения. В smart-квартирах также будут реализованы функция контроля протечки воды и пожарная сигнализация. Все квартиры будут сдаваться в качественной черновой отделке. Дом оборудован подземным двухуровневым паркингом с лифтом с семейными парковочными местами и кладовыми. На территории Уникума будет 2 станции для зарядки электрокаров. 

Передача ключей: I квартал 2024

тел. +7 (347) 225-08-86, unicum-ufa.ru

***** Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН-3». Проектная декларации размещена в ЕИСЖС на сайте наш.дом.рф Условия реализации: После заключения договоров участия в долевом строительстве, оплата цены договора осуществляется по всем действующим формам оплаты (100% оплата, привлечение кредитных средств, рассрочка платежа). Подробнее о данном предложении можно узнать в офисах продаж и по тел. +7 (347) 225-08-86. Настоящее предложение не является публичной офертой.

Источник: https://www.sobaka.ru/ufa/city/realty/146034